Proverka Gogetlinks 328516

Максимальный размер кредитов под 5-7-9% увеличен до 3 миллионов

Опубликовано: 16.04.2020
Кабмин увеличил до 3 миллионов максимальный размер кредитов под 5-7-9%



Поддержка бизнесу: размер кредита 5-7-9% увеличен до 3 млн. грн


Кабинет министров увеличил до 3 млн грн максимальную сумму кредита в рамках государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%" и расширил перечень инвестиционных целей, на которые эти кредиты могут предоставляться.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 15 апреля.

"Мы предлагаем расширить программу "5-7-9%", а именно расширить круг субъектов, которые могут получить финансовую помощь, увеличить максимальную сумму кредитов до 3 млн грн. Также расширить цели: на рефинансирование задолженности, на инвестиционные цели и на пополнение оборотного капитала. Также мы предлагаем учесть предложение Минэкономики и по действующим кредитам внести изменения", - сказал министр финансов Сергей Марченко.

Кредит под 0% малому бизнесу. Государство поможет

Правительство, в свою очередь, поддержало данное решение.

Как сообщал Укринформ, правительство приняло постановление для старта программы "Доступные кредиты 5-7-9%" с 1 февраля 2020 года. Программа государственной поддержки микро - и малого бизнеса позволит участникам получить кредитные средства под 5, 7 или 9% для создания или расширения собственного бизнеса.

Максимальная сумма кредита изначально была определена в размере 1,5 млн грн, впоследствии, в середине марта, правительство увеличило эту сумму до 2 млн грн.


ЧИТАЙТЕ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ, ПРОГНОЗЫ И СОВЕТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ, переходите в спецтему "Короновирус и строителство - прогнозы и советы"
 

Источник: ukrinform   Источник