Proverka Gogetlinks 328516

Безработных отправят строить дороги. Правительство организует 150 тыс рабочих мест

Опубликовано: 14.04.2020
Планируется привлечь в "Большое строительство" людей, которые временно остались без работы из-за карантина и сокращения времени работы предприятий. На строительстве дорог хотят трудоустроить 150 тыс. незанятых украинцев



150 тыс. рабочих мест на строительство дорог


Правительство планирует создать 150 тысяч рабочих мест благодаря реализации программы строительства дорог и хочет привлечь людей, которые временно остались без работы из-за карантина.

"Одна из главных таких функций - обеспечение украинцев работой. Прогнозная цифра - 150 тысяч новых рабочих мест, которые удастся создать под реализацию программы. Сейчас планируем, как привлечь в "Большое строительство" людей, которые временно остались без работы из-за карантина и сокращения времени работы предприятий. Или работников тех предприятий, которые переживают не лучшие времена. Угольных шахты, например", - сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Украинских заробитчан не примут в Польше? Поляки, уволенные в Западной Европе занимают места украинцев

По его мнению, это, в частности, возможность обеспечить работой людей, живущих в "депрессивных" районах. 

"Строительство продолжается по всей стране, поэтому для "сложных" регионов это действительно возможность не только обеспечить занятость, но и получить экономический эффект от восстановления дорог. Поскольку каждая гривня, что вкладывается в дорожное строительство, обеспечивает 2-3 гривни прироста ВВП", - отметил министр.

Дороги побудують в борг. Що це змінить?

Криклий надеется, что в этом году удастся выполнить планы по восстановлению 4000 километров дорог. 

"Надеюсь, что буду гордиться сотнями объектов. В частности, такими как: бетонная дорога Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка, строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, строительство южного обхода города Днепр; капитальный ремонт трассы М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка; капитальный ремонт дороги М-19 Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече на участке Ковель-Луцк... А особенно стану радоваться, когда будут восстановлены дороги на Николаевщине, в Донецкой и Луганской областях", - добавил министр.


ЧИТАЙТЕ ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ, ПРОГНОЗЫ И СОВЕТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЕЙ, переходите в спецтему "Короновирус и строителство - прогнозы и советы"
  

Источник: cfts   Источник