Proverka Gogetlinks 328516

Гардеробные комнаты

Опубликовано: 11.01.2018

О доме, где царит порядок и уют, мечтает каждый. Но со временем, мы приобретаем всё больше вещей, которые заполняют пространство, лишая нас этого уюта. Да и расстаться с вещами, к которым мы привыкаем, очень трудно. Как же быть? Как сохранить уют и порядок в доме, при этом, не изменяя любимым вещам?

Конечно, в идеале эта проблема неразрешима. Ведь, как гласит народная мудрость: - У женщины две проблемы: нечего надеть и некуда положить. Мужчины тоже часто не могут похвастаться аккуратностью, и не всегда могут найти свои вещи. А ведь даже найдя их, иногда убеждаешься в их некондиционном состоянии. И все эти проблемы возникают из-за неправильного хранения.

Для того чтобы хоть частично справиться с этой задачей, надо правильно организовать хранение вещей.

В былые времена для этих целей нанимались особые люди – камердинеры или костюмеры и отводились отдельные помещения - гардеробныекомнаты.

Давайте точно определимся, что же такое «Гардеробная комната»?

ГАРДЕРОБ м.франц. комната, шкаф, место для хранения одежды, платья, гардеробная, одежная, уборная, платейная. || Гардероб, каретные сундуки, особ.ваш. || Собрание одежи вообще, для обихода, для театра, наряда актеров и пр. Гардеробный, одежный, платейный: уборный. Гардеробщик, —щица, смотритель за одеждой, хранитель ее. Гардеробмейстер м.придворный чиновник, с тою же обязанностью.


*** Толковый словарь Владимира Даля

В советское времясамо понятие "Гардеробная" выходит из обихода, и появляется сноска в толковом словаре под редакцией Ушакова Д. Н. (1934-1940гг. ) "устаревшее". Все темные комнаты и кладовки, которые служили нашим бабушкам и дедушкам, стали превращаться в жильё.

Однако все возвращается на круги своя. В связи с увеличением жилой площадивозрождается прежняя традиция хранить вещи в специально оборудованном для этого помещении, а возможности мебели для хранения вещей расширились.

В этой статье мы расскажем о системе хранения одежды, "гардеробные комнаты".


Гардеробные комнаты. Гардеробная комната фото.


4 ШАГА К ОРГАНИЗАЦИИ ИДЕАЛЬНОЙ ГАРДЕРОБНОЙ КОМНАТЫ. Дизайн интерьера и Ремонт с умом.