Proverka Gogetlinks 328516

Шары для пейнтбола

Опубликовано: 26.01.2018

Ощутить невероятный азарт и попробовать свои силы на военном поприще позволяет любимейшая игра многих - пейнтбол. Чтобы играть в нее, необходим целый набор приспособлений и специальная амуниция: маска для защиты шеи и головы от выстрелов, жилет для защиты корпуса, удобная обувь для свободного передвижения по любой трассе, маркер - главное оружие пейнтболистов,  шары для пейнтбола купить - своеобразные пули и фидеры - емкости для хранения шаров.

Все шары для пейнтбола представляют собой желатиновые оболочки, в которых содержится обычный пищевой (совершенно неопасный и невъедливый) краситель. В связи с этим производство шаров для пейнтбола входит в прерогативу фармацевтических компаний, которые занимаются изготовлением капсул для лекарств.

Сама органическая оболочка шаров довольно уникальна. Она с легкостью выдерживает большие нагрузки при разгоне, но в то же время она настолько хрупкая, что при столкновении с любой поверхностью (особенно твердой) оболочка разрушается, не нанося никаких особых повреждений. В результате остается только насыщенно-яркий цвет красителя. Краска с легкостью смывается обычной водой или в крайнем случае мыльным раствором. Это свойство отрицательно сказывается на их хранении - в открытом пакете шарики с краской для пейнтбола можно хранить не более 4 часов, но на практике чаще всего этот срок продлевается до нескольких суток. Оболочка "просроченных" шаров становится эластичной и очень прочной - она с большими проблемами разрушается о препятствия и наносит болезненные удары игрокам.

Размер шаров может быть различный. Самые популярные калибры: 0, 68 (17, 3 мм) и 0, 43 (11 мм). Также существуют калибры: 0, 55 (14 мм), 0, 24 (6 мм) и 0, 40 (10 мм).


Шарики для пейнтбола , делают так !!!


Шарики из пейнтбола