Proverka Gogetlinks 328516

Лампы для подсветки рассады

Опубликовано: 17.10.2017

Многие комнатные растения можно назвать мучениками, ведь существовать им приходится не только в ограниченном пространстве, но и при постоянном недостатке света. Особенно это касается рассады, рост которой приходится на то время года, когда продолжительность светового дня практически минимальна и только начинает увеличиваться.

Солнечный свет необходим растениям для жизненно важного процесса фотосинтеза, результатом которого становится выработка крахмала, сахаров и других, необходимых для развития веществ. Если света мало, то и растение развивается вяло, становясь к тому же ощутимо восприимчивым к заболеваниям и поражению вредителями. Это не может устраивать огородника, цель которого – получение крепкой и жизнеспособной рассады, способной дать хороший урожай.

Чтобы не оказаться к посадочной поре с вытянувшимися бледными ростками, важно еще до посева семян задуматься об организации системы подсветки. Благо, что сегодняшние технологии и самые разные лампы для подсветки рассады позволяют осуществить эту идею несколькими способами.


Подсветка рассады. Сравниваем люминесцентные и светодиодные лампы.