Proverka Gogetlinks 328516

Беговые кроссовки nike

Опубликовано: 13.09.2017

С детства моей обувью были кроссовки Asics различных моделей и категорий, и меня все устраивало: удобство, цена, практичность. Одни модели для повседневной носки, другие — для тренировок.  Но в последнее время мне не давал покоя один вопрос: « А насколько хороши беговые кроссовки Nike, и смогут ли они стать заменой Asics? » , на сайте беговые кроссовки nike. Для того чтобы ответить на данный вопрос, я собирал отзывы профессиональных спортсменов, оценивая применимость их в действии и в различных условиях. С учетом собранной информации и моего личного опыта, сформировался некий сравнительный анализ, с которым я вам предлагаю ознакомиться.

Так что  же лучше: Nike или Asics? Оба производители всемирно известны, им принадлежат огромные доли рынка. Разрабатываемые ими технологии в течение длительного времени тщательно тестируются спортсменами и учеными, и внедряются в новые модели кроссовок, которые в свою очередь также подвергаются всесторонней проверке. Раньше я не задумывался о выборе кроссовок, типе пронации, подъеме стопы. Покупал, что нравилось. И только со временем мог понять: подходят они мне или нет. На своем опыте могу сказать, что основными критериями при выборе кроссовок являются:

1) Тип пронации. Различают три типа пронации : избыточная пронация (гиперпронация — стопа заваливается вовнутрь), нейтральная пронация (стопа ставится посередине) и гипопронация (стопа ставится на внешнюю часть). Вы можете самостоятельно определить свой тип, для этого достаточно посмотреть на подошву своих старых кроссовок. Если она стерта с внутренней стороны — у вас гиперпронация, равномерно по всей поверхности — нейтральная пронация, с внешней стороны — гипопронация. Есть определенные модели кроссовок под каждый тип пронации. Отличительной особенностью моделей беговых кроссовок для людей с гиперпронацией у Nike является — технология dymamic support, у Asics  — duomax или dynamic duomax для поддержки стопы и увеличения стабильности.


nike free run 5 0 самые популярные беговые кроссовки


Обзор кроссовок для бега Nike Air Zoom Fly 2 от Trendsport.ru