Proverka Gogetlinks 328516

Весенняя фотосессия

Опубликовано: 04.03.2017

Подходить к вешней фотосессии на природе можно с различных сторон:

1) делать акцент на передаче красы природы: 1-ая капель, расцветающие сады, распускающиеся почки и т.д. ;
2) создавать определенный образ и вводить реквизит.
При всем при всем этом необходимо также обмыслить позы для фотосессии, чувственную составляющую, мейкап, одежку, верно подобрать время и место проведения…

Естественно, эти деления достаточно условны, разница только в том, что к фотосессии в виде необходимо готовиться более кропотливо.

Остановимся для начала на первом варианте – весенняя фотосессия на природе с выделением красы природы

   Основная задачка этой фотосессии — это запечатлеть ускользающее и быстротечное мгновение весны - просыпание сил природы. В этой фотосессии на 1-ый план выступает сама природа, модель же должна ее дополнять, но не перетягивать внимание на себя. К примеру, если вы замыслили провести фотосессию в вешнем саду, постарайтесь подобрать наряд под палитры этого места. Мейкап тоже должен перекликаться с расцветающим садом, прекрасными белоснежными либо фиолетовыми соцветиями, зеленоватой листвой. Вы должны смотреться неотъемлемой частью природы. Для фотосессии в расцветающем саду совершенно подходят светлые тона одежки, из летящих и легких тканей. Наилучшая прическа – это распущенные волосы с венком на голове либо косы, увенчанные цветами. Отлично, если вы возьмете в руки цветок либо ветку соцветия.

Перейдем сейчас к более трудозатратному варианту вешней фотосессии на природе - создание определенного вида и введение реквизита

Для такового подхода необходимо, во-1-х, придумать для себя образ и сделать некоторую атмосферу вокруг себя. На образ работают костюмчики, мейкап, ваша способность перевоплощаться… на атмосферу – декорации, реквизит, другие люди в видах, животные…

Т.е. придумайте для себя историю, к примеру: я графиня, это мои слуги, на природе, у меня должно быть кресло, стол с фруктами, слуги берегут меня от солнца, держа в руках зонт… Сшейте для себя и слугам наряды, привезите на природу декорации, изберите удачное время и место для съемки и проводите фотосессию… Это так, что пришло в голову. Можно более робко: отыскать какое-то раритетное платьице, древную шкатулку с бижутерией и айда фоткаться. Сможете вообразить себя цыганкой, русалкой, аватаркой, Алисой из Страны Чудес, хиппи в рваных брюках… только бы вам было любопытно создавать эту действительность…


Весенняя фотосессия "Краса Истры 2017"


Spring photoshoot Весенняя фотосессия