Proverka Gogetlinks 328516

Остекление балконов и его особенности

Опубликовано: 12.08.2022
Перед началом ремонта не помешает узнать, как правильно застеклить балконы и лоджии: рассмотреть виды балконных стекол, их плюсы и минусы, какие виды лоджийных стекол существуют, какие материалы использовать и их характеристики. Если вы решили застеклить свой балкон, но не знаете с чего начать, эта статья даст вам много полезной информации, так сказать, для определения основ необходимых вам вариантов остекления. Если вам просто нужна защита от ветра и пыли, то отличным решением станет холодное остекление балконов. Если ваша мечта связана с теплым и уютным местом для отдыха, то вам обязательно нужно выбрать теплый стакан.

Варианты остекления лоджий и балконов

Остекление – сложная строительно-строительная задача, и достаточно перечислить его варианты, чтобы в это поверить. Виды классифицируют по следующим принципам:
  • Тип конструкции: холодное или теплое стекло.
  • Тип стекла: в раме или без (панорамное или французское).
  • Материал каркаса: пластик, дерево, алюминий.
  • Архитектура проекта: Нет удаления или удаления.
  • Способ открывания: раздвижной или распашной.

Возможные варианты остекления

Существует два варианта остекления балконов – теплое и холодное. Если планировка помещения в основном предназначена для бытовых нужд, то более уместным будет выбор в пользу холодного варианта. Этот вариант также выбирается, когда опорная плита не предназначена для тяжелых условий эксплуатации. Если вы хотите, чтобы балкон был продолжением квартиры, сохраняя комфортную температуру в холодную погоду, то стоит выбирать более теплый тип. Этот тип остекления подходит для тех, кто предпочитает превратить свой балкон в зрелое, теплое жилое пространство или просто использовать его в качестве зимнего сада или рабочего места. При таком способе остекления используются пластиковые и алюминиевые (с термовставками) окна, которые полностью герметизируются, чтобы можно было забыть о таких неприятных моментах, как осадки и сквозняки. Эти системы имеют приятный внешний вид, что делает их совместимыми с любым интерьером помещения. Поэтому образцы из такого стекла всегда радуют своей практичностью и красотой. Еще одно замечание: несмотря на то, что вышеперечисленные виды стекол имеют достаточно высокую ценовую политику, их стоимость полностью покрывается сроком их эксплуатации (около 30 лет). Например, использование дерева для остекления требует определенной осторожности, чего нельзя сказать о современных окнах из алюминия и ПВХ. За ними легко ухаживать – достаточно время от времени протирать их влажной мягкой тканью с неабразивным чистящим средством. Еще один небольшой совет: при выборе правильного варианта остекления вашего балконного пространства определите, есть ли система микропроветривания – это поможет вам забыть о проблемах, связанных с образованием конденсата на оконной конструкции.