Proverka Gogetlinks 328516

Модные прически

Опубликовано: 04.02.2018

Хочется быть модной? Тогда не следует забывать о том, что прическа — неотъемлемая часть имиджа красивой и ухоженной женщины, а рассматривать человека мы начинаем сверху вниз. Это значит, что ваша прическа привлекают множество внимания (даже если вам кажется, что это совершенно не так), и поэтому не стоит отмахиваться от трендов. Какие прически будут в моде в 2017 году? Какими аксессуарами стоит запасаться уже сейчас? Обо всем этом далее. Общие тенденции

Можно обрадоваться уже тому, что в новом сезоне дизайнеры не требуют от нас в прическах сверкающих лысин вместо роскошных шевелюр и не предлагают заплести дреды. На этом приятные новости не заканчиваются — новый 2017 год будет ознаменован максимально удобными и при этом модными прическами. Не верите? А зря, потому что в моду медленно входит балетный узел и небрежная укладка с легким текстурированием. Конечно, кто-то скажет, что лучшее легкое текстурирование на наших шевелюрах образуется после крепкого сна в собственной постели, но и укладывать так волосы можно учиться уже сейчас.

Любительницам натуральных оттенков повезло – в 2017 году можно сделать легкое осветление, а можно и вовсе обойтись без окрашивания – благо, что натуральные оттенки тоже тренд.

С точки зрения цветовых решений в модных прическах 2017 года нас всех ждет огромнейшее разнообразие — цветов будет много и они будут яркие. Впрочем, здесь возможны крайности, в моде будут как яркие, радужные цвета, так и натуральные оттенки.

Чего НЕ БУДЕТ в прическах 2017 точно: тяжелых укладок с большим обилием лака; большого количества ассиметрии; сложных причесок в обыденной жизни. Разнообразие цветов и оттенков

Если вы еще не устали от обилия терминов вроде омбре, деграде и балаяж – то тенденции нового сезона вас порадуют. Да, в 2017 году нам снова предлагают градиентное окрашивание. Причем как в классических оттенках, так и в более ярких и эпатажных тонах.

Очаровательный блонд, который всей душой любят многие модницы, в 2017 году получит новое прочтение – оттенки светлого льна и белого меда. Если говорить об основных тонах, то новый блонд не будет иметь ни желтого, ни голубого подтона, только естественный жемчужный колер.

Кстати, обратите внимание на укладку в прическах 2017 года – либо текстурированные пряди, которые выглядят очаровательно и небрежно, либо высокая прическа с дополнительными аксессуарами (а зачастую – и с накладными волосами, да). Эти решения универсальны, и законодатели мод рекомендуют каждой девушке освоить данный образ, чтоб потом использовать его при любом случае.

Следующий уверенный тренд – оттенки красного. На короткие волосы прекрасно ляжет почти неоновый яркий цвет, а вот с длинной шевелюрой лучше быть аккуратнее – используйте глубокие, сложные оттенки.

Челки в стиле baby grand кто-то назовет идеальным решением, а кто-то – сущим проклятием. К какой категории относитесь вы понять не сложно – видите эту неровную, словно мамиными ножницами обрезанную челку и считаете её идеальной? Это значит, что прическа baby grand – вполне в вашем вкусе. Прически 2017 для коротких волос

Короткие волосы при должном антураже выглядят ничуть не менее женственно, чем длинные, а носить короткую стрижку гораздо удобнее. В 2017 году можно выбрать экстремально короткую прическу, и тогда проблем с укладкой просто не будет – достаточно мыть голову, а можно оставить немного длины – это совершенно другое ощущение свободы, совмещенное с возможностью экспериментировать над укладками.

Всевозможные кудряшки всегда в моде, но в 2017 году они должны быть довольно мелкими – особенно, если волосы короткие.
Укладка может быть как естественной – если волосы вьются сами, то достаточно просто встряхнуть головой после расчесывания, а затем пригладить воском или специальной пастой особо непослушные прядки, так и более вычурной – этот вариант хорош для вечерних выходов в свет или делового стиля.

Кстати, обладательницы умеренно короткой стрижки могут обратиться к моде прошлого столетия – аккуратные гладкие прически на короткие волосы смотрятся мило и элегантно, при необходимости их можно закрепить невидимками или использовать специальные аксессуары. Конечно, не стоит слишком усердствовать с укладочными средствами – если только речь не идет о специальном образе напомаженной светской львицы в духе прошлого века. Во всех остальных случаях достаточно просто выпрямить волосы, уложить их и немного зафиксировать – результат будет превосходным.

Гладкую прическу на короткие волосы лучше всего укладывать легкой волной, это придаст дополнительного объема, и сделает облик менее скучным. Любые плавные изогнутые линии создают ощущение движения, легкую динамику – это как раз то, что нужно, чтоб избежать образа синего чулка или провинциальной учительницы. Прическа 2017 на средние волосы

Средняя длина волос это компромисс между женственностью и комфортом – носить такую стрижку удобно, ухаживать за ней легко и просто, а возможностей она оставляет предостаточно – можно плести косы (которые, кстати, очень и очень модные в этом сезоне), можно вертеть умопомрачительные высокие укладки, а можно слегка завивать и использовать различные аксессуары.

Высокие прически у большинства людей ассоциируются с чем-то торжественным, вечерним. В сезоне 2017 основная часть высоких причесок продиктована стилем Baby Doll и Baby Grand, а это говорит о том, что высокая прическа может сочетаться практически с любым стилем одежды – от спорта до глэм-шика. Любительницы бохо давно оценили прелесть такой укладки – ррическа в течении дня имеет ухоженный вид и совершенно не требует никакой заботы о ней.

Самый простой вариант всегда одновременно является и самым выигрышным – это вполне можно отнести и к распущенным волосам средней длины. Уберите несколько прядей, или же пройдитесь по локонам небольшим количеством текстурного укладочного средства, и хорошая прическа 2017 готова. Обратите внимание, что при отсутствии челки лучше избегать излишнего количества волос у лица – это скрадывает черты. Зачесывайте назад, или даже закалывайте – это будет модно, аккуратно и удобно.
Прически 2017 на длинные волосы

Самый простой способ укладки длинных волос – убрать их, придав какую-то форму. Чаще всего мы обходимся пучком или хвостиком, верно? Именно эти две прически будут самыми модными в 2017 году. Аккуратный или небрежный пучок, тяжелый узел, обычный хвост или украшенный аксессуарами – решать только вам.

Узлы хорошо выглядят на гладких, прямых волосах, которые некоторые называют непослушными. Тяжелые волосы, уложенные в красивый узел, привлекут не меньше внимания, чем распущенные. До 2017 года еще есть немного времени потренироваться завязывать этот узел буквально в пару движений – на самом деле, это не сложно, и при должной сноровке можно делать это с закрытыми глазами.

Хвосты и косы – весьма простые прически, но в то же время их уже можно отнести к классике, это не только просто, но еще и красиво. Длинные волосы, убранные в хвост, будут более привлекательными, если в основании хвоста сделать несколько петель из свободных прядей, тем самым скрыв резинки или заколки.

Жгут – прекрасная альтернатива косе, особенно в том случае, если длина позволяет сделать этот жгут длинным. Кстати, Рианна недавно щеголяла точно таким же жгутом, да и косы певица тоже довольно часто носит.

Французский твист выглядит несколько старомодно, но в этом и заключается его прелесть – аккуратная и красивая прическа может сочетаться как с деловым обликом, так и с вечерним нарядом. Пожалуй, единственное, чего не вынесет эта укладка – круизной прогулки.

Декоративные пряди вокруг основания хвоста будут более привлекательными, если сделать их несколько небрежными. Не пользуйтесь щеткой, возьмите обыкновенную расческу с крупными зубьями, и отвернитесь от зеркала – тогда декоративные пряди будут максимально небрежными и залихватскими. Просто идеальная прическа!

Используйте аксессуары – это могут быть крупные заколки и небольшие зажимы.

Если обвить основание хвоста прядками волос – слишком сложная задача, или же длины не хватает для таких экспериментов, то всегда можно отказаться от идеи с длинным хвостом, и вернуться к милым жгутикам. Прелесть такой прически – в её легкости. Закрутить пару-тройку легких жгутов – дело нескольких минут. Еще минут пять на то, чтоб аккуратно уложить их вокруг головы, зафиксировать кончили заколочками, и немного сбрызнуть лаком, а затем – наслаждаться шикарной укладкой и идеальным образом, который будет обыгрывать такую прическу раз за разом.


Стрижка каскад, или, как говорят в народе, лесенка – идеальное решение для длинных волос в 2017 году. Эту прическу можно носить как с челкой, так и без челки. Лучше всего сделать хорошее яркое окрашивание, и провести несколько салонных процедур, ориентированных на длительную завивку – самый красивый каскад получается на вьющихся волосах.


И конечно же кудри, как без них то в 2017 году? Длинные кудряшки – самая настоящая роскошь, поэтому если ваши волосы вьются от природы, убирайте подальше всевозможные утюжки и выравнивающие составы – кудри будут ультрамодными буквально через полгода Интересные модные прически 2017

Вы все еще помните о ярких оттенках? Самое время насладиться красочными прическами! Интересный эффект градиента (да, на цветной шевелюре он действительно выглядит интересным, а не избитым и банальным) получается при смешении близкородственных цветов. Присмотритесь, парикмахеры не делают в таком стиле перехода от красного цвета к зеленому. Теплые оттенки перетекают в теплые, холодные – в холодные. Это выглядит органично, и добавляет образу чуть больше воздуха и объема. Единственный минус такого окрашивания (конечно, помимо косых взглядов) – его нестабильность. Все прекрасные яркие оттенки начинают вымываться, проступают обесцвеченные волосы, и приходится либо многократно окрашивать их в кислотные цвета, либо мягко выходить к более натуральным оттенкам (что тоже, в принципе, неплохо).

Окрашивание в 2017 году может быть как однотонным, так и многоцветным. А опытный колорист сможет чуть оттенить волосы – ровно настолько, чтоб они скорее казались цветными, чем были таковыми.

Добавление в прическу 2017 года искусственных цветов и накладных прядей. Конечно, накладными волосами уже давным-давно никого не удивишь, начиная от специальных резинок (которые нужны для того, чтоб маскировать сам аксессуар в копне волос) и заканчивая париками и шиньонами. Впрочем, разница есть – в новом сезоне 2017 накладные волосы не должны выглядеть как натуральные, скорее наоборот – в моде яркие, нарочитые оттенки, кричащие пряди. А искусственные и живые цветы в волосах… Что ж, это не первое растительное прочтение классических причесок – если подсчитать, то в среднем флора на вашей голове входит в моду каждые десять лет, но крупные листья пальм и папоротника нам предлагают носить впервые. Это отличная идея для эпатажа или для вечеринки на островах.
Решения на каждый день

Casual-прически на каждый день – это то, что должно быть на вооружении у каждой девушки. Достаточно освоить несколько нехитрых приемов, и приобрести парочку симпатичных аксессуаров, как проблема с ежедневными прическами будет решена.
Итак, маст-хэв сезона 2017.
Легкое укладочное средство для выделения отдельных прядей и заколки. Так вы сможете создать расслабленный небрежный образ, или же убрать волосы и подчеркнуть собранность и серьезный настрой (пригодится для деловых будней).

Различные резинки, заколки и банты. Простой хвост все еще выглядит интересно и насыщенно, если использовать аксессуары.

Легкий косой пробор – проще всего делать его не расческой, а пальцами – так некоторые пряди будут приподнятыми, и это создаст дополнительный объем.

Ну и конечно, нужно научиться плести замысловатые узлы и скручивать жгутики. Надеюсь, заплетать косы вы не разучились? Тогда в следующем сезоне вы будете блистать с новой прической.

В общем и целом, тренды hair styles обещают нам немало интересного в следующем году – можно уже сейчас учиться заплетать красивые косички и подбирать различные бантики и накладные челочки – так вы будете всегда в тренде и подчеркнете свой образ идеально подобранной прической.

0 Tweet


Рубрика: Мода и стиль | Метки: Мода 2017 | Один комментарий

Похожие записи


Модные купальники 2017: лучшие 50 идей


Модный маникюр 2017 года: 50 идей


Модные очки 2017 года: 30 лучших моделей


Модные сумки 2017 года


Один комментарий на “ Модные прически 2017: лучшие 50 фотографий на любой вкус”

Анастасия: 23/04/2017 в 0: 30

В этом году буду в тренде) Пучки и хвосты — мои любименькие прически! Еще бы теперь с цветом определиться: то ли оставить натуральный, то ли насытить его яркими оттенками. Спасибо за инфу!


ТОП 3 СТИЛЬНЫЕ МУЖСКИЕ СТРИЖКИ 2017. Модные Мужские Прически. Мужской стиль


5 модных причесок на средние волосы: ПУЧОК-мальвинка + стильные ХВОСТЫ | YourBestBlog