Proverka Gogetlinks 328516

Поиск работы

Опубликовано: 30.08.2017

Прежде чем приступить к поиску работу, нужно ведать, как подыскивают себе сотрудников работодатели.

Популярным для поиска кадров компании остается использование связей со знакомыми и родственниками, при этом компании только утрачивают свои позиции.

Первое место по поиску сотрудников занимает сеть интернет и средства массовой информации (газеты, журналы, ТВ).

На втором месте по поиску кадров стоят кадровые агентства.

Третье - самостоятельный поиск резюме, опубликованных в сети интернет и прессе. Крупные компании создают для себя свой кадровый резерв, что значительно экономит время для поиска необходимого специалиста.

Как искать работу, можно определить несколько основных способов:

Первый способ — старый и давно знакомый всем, поиск работы с помощью своих связей. То есть, если Вы общительный человек и у Вас много родственников и знакомых, тогда шансов найти быстро хорошую работу прибавиться. Но, исходя из практики и жизненного опыта, как раз не все знакомые пожелают Вас отрекомендовать работодателю. В случае если Вы не понравитесь руководителю или некачественно будете исполнять свою работу, тогда Ваш знакомый может оказаться в немилости или стать безработным.

Второй способ поиска работы более приемлемый и надежный. Вы регистрируетесь в агентстве, специализирующемся подбором специалистов для работодателей и трудоустройством безработных. Такие агентства предоставят Вам более подробную информацию о работодателе, и Вы всегда будете проинформированы о наличии свободных вакансий. Но для этого необходимо составлять резюме и проходить собеседование.

Услугами агентства по подбору персонала используют в своих целях компании. Как правило, услуги таких агентств не требуют оплаты соискателями.

Схема работы такого агентства:


1 - Работа. Вакансии. Поиск работы. Секреты LinkedIn.


ТОП 5 ЛОВУШЕК ПРИ ПОИСКЕ РАБОТЫ