Proverka Gogetlinks 328516

Тэны Аристон

Опубликовано: 23.08.2017

В настоящее время, большое количество загородных жителей пользуются различными водонагревателями, с помощью которых возможно решить большое количество бытовых проблем, например, постирать, помыть посуду, да и просто принять душ.

В результате того, что центральное водоснабжение очень слабо развито за пределами крупных городов и различных населенных пунктов, загородным жителям, да и просто дачникам, посещающих свои дачные домики в летние периоды времени, необходимо самим обеспечивать себя горячей и теплой водой.

 

 

 

Многие покупают уже готовые водонагреватели, которые остается только установить и подключить к электрической сети, а некоторые покупают нагревательные элементы и встраивают их в уже ранее приобретенные емкости с целью получения полноценного водонагревателя, сделанного своими руками.

В последнее время большую популярность получили тэны Аристон, выпускаемые итальянским производителем. Данные нагреватели изготавливаются с соблюдением всех правил и норм, в  процессе производства используются только качественные комплектующие, что в последствие очень положительно сказывается на качестве тэнов.

Многие пользователи отмечают среди основных характеристик тэнов Аристон их надежность долговечность и не прихотливость в работе. Как правило, стоимость стандартного комплекта тэна Аристон составляет не более одной тысячи рублей, а значит практически любой желающий, может позволить приобрести себе данный нагревательный элемент, срок службы которого, при соблюдении всех правил эксплуатации, составляет около пяти, а иногда и более лет.

 

 

Одной из основных особенностью тэнов Аристон является наличие встроенного терморегулятора, благодаря которому у пользователя есть возможность контролировать температуру нагрева воды в диапазоне от сорока до восьмидесяти градусов. Благодаря наличию встроенного терморегулятора, можно не только задавать определенную температуру, но и поддерживать её в автоматическом режиме.

Тэны Аристон выполнены из меди, основание нагревательного элемента изготовлено из латуни. Основное предназначение данных элементов это нагрев воды или жидкостей по плотности схожей с водой, нагрев жидкостей схожих с вязкими маслами, как правило, существенно сокращает срок службы изделий.

Тэны Аристон уже на протяжении многих лет пользуются большой популярностью у довольно многих дачников, поскольку они обладают не высокой стоимостью, надежностью и долговечностью.

 


Ремонт водонагревателя Ariston. Часть 2 Установка нового тена.


Как отремонтировать неразборный термостат? Ремонт термостата водонагревателя своими руками