Proverka Gogetlinks 328516

Лазерная эпиляция

Опубликовано: 19.11.2022

Лазерная эпиляция — это косметическая медицинская процедура, при которой волосы на теле удаляются путем воздействия на волосяные фолликулы световым лучом. Люди, которые хотят навсегда удалить волосы со своего тела, выбирают эту процедуру. Если вы заинтересованы в проведении данной процедуры косметолог в Подольск от салона «Клуб Красоты "Доменико"» поможет вам.

Салон создан для тех, кто ценит время, высокое качество услуг и комфорт. Переступив порог, Вы ощутите уютную атмосферу салона, профессионализм мастеров, получив заряд позитивного настроения и эстетического удовольствия.

Наиболее распространенным типом лазера, используемого для этой цели, является лазер CO2, но также используются и другие лазеры. Удаление волос проводится под общей или регионарной анестезией, в зависимости от обрабатываемой области тела. Лечение занимает несколько недель и обычно проводится в виде серии еженедельных процедур. После того, как процедуры будут завершены, область будет казаться безволосой и будет менее склонна к повторному росту волос.

Во время лазерной эпиляции оператор воздействует на волосяной фолликул мощным лазерным лучом. Свет проникает в кожу и нацеливается на пигментные клетки внутри волосяного фолликула. После этого клетки погибают и подвергаются запрограммированной гибели клеток. Этот процесс называется фототоксичностью и вызывает выпадение волос.

 

Сама процедура безболезненна, так как включает всего несколько секунд воздействия света. После удаления волос с участка, этот участок обычно остается прохладным на ощупь в течение примерно 30 минут, после чего снова становится нормальным. Для этой процедуры обычно используется общая анестезия, поскольку ее легче проводить на больших участках кожи и можно делать более глубокие разрезы; тем не менее, в некоторых случаях можно использовать местную анестезию.

Удаление волос имеет много преимуществ по сравнению с бритьем или использованием химических депиляторов.

Во-первых, необходимо удалить лишь небольшой процент волос, чтобы полностью удалить все волосы на теле. Кроме того, люди могут ожидать от процедуры минимальной боли или ее отсутствия.
Незначительное послеоперационное обезболивание позволяет людям полностью восстановиться после лазерной эпиляции, не испытывая боли или дискомфорта. Кроме того, лазерная эпиляция не вызывает раздражения или сыпи, как бритье. Из-за этих преимуществ лазерная эпиляция проводится как мужчинам, так и женщинам по разным причинам, включая профилактику облысения у мужчин старше пятидесяти лет, удаление нежелательных волос на лице или теле перед хирургической процедурой и удаление лишнего тела и/или лица. волосы у детей как часть медицинского состояния или лекарств, отпускаемых по рецепту.

Волосы на теле, которые не удаляются во время лазерной эпиляции, могут стать постоянными шрамами после повторяющихся травм от трения и погодных изменений. Например, волосы на лице отрастают после лазерной эпиляции; однако эти волосы затем подвергаются нормальному росту кожи, что заставляет их снова расти еще гуще. Кроме того, отдельные волосы, которые остаются после лечения, часто отрастают достаточно, чтобы образовать неприглядные участки утолщенной кожи, которые необходимо лечить снова с помощью еще одного сеанса лазера. Поэтому при принятии решения о лечении в клинике люди должны учитывать, как будет выглядеть их внешний вид после лазерной эпиляции.

Влияние на текстуру кожи и формирование цвета лица.

Кроме того, некоторые люди проходят лазерную эпиляцию по медицинским показаниям, таким как предотвращение чрезмерного зуда, вызванного чрезмерным ростом волос на лице или теле у людей с кожными заболеваниями, такими как очаговая алопеция или вульгарный псориаз. Таким образом, каждый может извлечь выгоду из удаления нежелательных волос на различных участках тела!