Proverka Gogetlinks 328516

Техусловия приемки бесшовных труб. Коттеджное строительство

Опубликовано: 25.04.2020

Согласно техническим условиям трубы должны держать гидравлическое давление в 16 ати.

Однако, как мы уже говорили сначала, такие давления на практике эксплуатации централизованных отоплений не встречаются, откуда мы обязаны сделать вывод, что принимаем трубы с лишней, технически неоправдываемой степенью прочности. Интересная статья на тему - дерево ива сколько лет живет - stroylenproekt.ru. независимо от проверки на давление трубы подвергают следующим испытаниям в холодном и горячем состоянии. Проверки в холодном состоянии имеют задачей проверку только качества металла трубы, в основном его вязкости.

Для этого трубу подвергают вначале раздаванию, а потом осаживанию по диаметру. Техусловия приёмки и обработки процесса химчистки мягкой мебели исполнены тут: в химической чистке мягкой мебели.

Раздавание делают последовательным вколачиванием особенных оправок, размеры каких в отношении к диаметру трубы даны на эскизе.
Для труб у которых внутренний диаметр не более 55 мм обходятся последовательным вколачиванием 2-ух оправок Но и В, для труб диаметром более 55 мм раздавание делают последовательным вколачиванием трех оправок А, В к С. Наиболее неширокий диаметр на оправке А отвечает внутреннему диаметру трубы. При раздавании трубы диаметр ее должен увеличиться на 6% без каких-то повреждений металла.

Осаживание трубы, т. е. уменьшение ее диаметра, производится постепенно нагонкой особенных обжимных колец, причем для труб у которых внутренний диаметр не более 55 мм нагоняют постепенно два кольца, для труб диаметром более 55 мм - три кольца.
Размеры колец даны в зависимости от трубного диаметра. Самый большой диаметр первого кольца отвечает диаметру трубы.