Proverka Gogetlinks 328516

Что такое штриховые коды? Узнайте в заметке на нашем сайте.

Опубликовано: 03.02.2018

Слово «фаер-шоу» вышло от британского словосочетания «fire show» («пламенное шоу»), хотя в британском языке этому понятию быстрее отвечает термин «fire performance». Оно заключается в выполнении разных манипуляций с огнем, танцев и трюков с подожженными предметами или с целью собственного утехи, или, обычно, с целью утехи публики. Само по себе фаер-шоу является разновидностью уличного искусства, а поточнее – такового вида современного искусства, как уличный перформанс.


Fire Fury 2014 - Duo or Quartet Fire Show

Исполнителей фаер-шоу обычно именуют фаерщиками. Проф шоу огня отличает роль в его подготовке и выполнении целой команды людей, наличие обеспеченного реквизита и владение различными «пламенными» техниками.

Главным элементом реквизита артистов фаер-шоу являются пои – инструмент, представляющий из себя фитили, прикрепленные к цепям либо веревкам. Их предшественника изобрел новозеландский люд маори, который и не знал, что такое фаер-шоу. Вначале дамы маори стали тренировать руки при помощи вращения вокруг тела мешков для транспортировки яиц: они прикрепили к ним веревочки, а яичка поменяли на камешки. Скоро эту тренировку взяли на заметку и вояки маори. А уже в XX столетии артисты кочевого цирка взяли в долг пои для собственных выступлений, заместо мешков прикрепляя к веревкам фитили, а позднее заменив веревки на цепи.

Танцы с огнем, посвященные пламенному божеству по имени Шиутекутли, исполняли еще древнейшие ацтеки, а в наше время этот давнешний танец показывается туристам в Мексике. А пламенный танец в выполнении обитателей острова Бали носил заглавие Шангхуанг Харан и исполнялся для того, чтоб прогонять «ведьм», которые приносили в деревню эпидемию.

В 90-е годы XX века популярность фаер-шоу существенно выросла. Мастерство управления огнем стало нужно в ночных клубах, на рейв-тусовках, пляжных вечеринках и музыкальных фестивалях. Этот жанр стал также очень всераспространен как элемент утехи на корпоративных мероприятиях, уличных фестивалях, торжественных вечеринках. Фаер-шоу также может быть частью флешмоба, а может предварять пиротехническое шоу.

Рост популярности пламенных шоу и повышение доступности соответственного реквизита содействовали возникновению разных видов шоу огня.

Здравствуйте, наши глубокоуважаемые читатели!
Позвольте познакомить вас с коротким анонсом заметки нашего собственного корреспондента.
Автор материала, Петриков В.А. является главным технологом в крупнейшей типографии столицы. Виктор Аронович пишет об области полиграфии уже более 25 лет. В упомянутой заметке речь идет о нанесении штрих кодов, о типах штрихкодов и об их различиях.
В оригинальном варианте упомянутая статья находится на нашем сайте. В первых абзацах заметки описывается, где возник штриховой код. Далее в заметке перечислены основные типы штрихкодов.

Штриховой код EАН-13.

Сокращение EАН значит European Article Numbering. Штриховой код состоит из 13 цифр, причем первые 12 кодируют информацию о товаре, а последняя это контрольная сумма. Существует также короткий код EАН-8, он состоит из 7 цифр, кодирующих информацию, плюс контрольная цифра.

Штрих код Сode39.

Печать штрихкодов Cоdе-39 может закодировать не только цифры, но и буквы, плюс часть знаков препинания.

Штрих код СОDЕ 129.

В коде СОDE 129 возможно шифровать все цифры, заглавные и прописные буквы а также знаки препинания.

Дву-мерный штрихкод, или QR-код.

При печати дву-мерного штрих-кода информация шифруется сразу по ширине и по высоте. Используются такие QR коды для шифрования длинных текстов.
напечатать штрих код

Обзор технологий нанесения штрих кодов

Как напечатать штрихкод. Дальше в заметке обозначены подходы решения этой проблемы. В том случае, если нужно нанести большое число кодов, это не так просто. Для разрешения этой проблемы используются быстрые принтеры.

  • Принтер непосредственной термо-печати штрихкодов
  • Термотрансферный принтер для печати штрих-кода
  • Пьезо принтеры штриховых кодов

В материале раскрываются минусы и плюсы каждого варианта печати штрихкодов. Когда нужны указанные технологии? В частности, когда нужна печать скретч карт или надо напечатать лотерейный билет.

Способы сканирования штриховых кодов

Дальше в тексте анализируются современные ридеры для автоматизированного чтения штрихкодов.
Компьтеризированное расшифровка штрих кода в разы упрощает учет товаров на кассе в точке продажи и, помимо этого, необходимо чтобы учесть билет c кодами при проведении маркетинговых розыгрышей.

В оригинальной версии заметка напечатана на сайте Wise print.