Proverka Gogetlinks 328516

Купить биткоин

Опубликовано: 26.10.2018

Биткоин – это всемирная криптовалютная и цифровая платежная система. Эта единица является первой децентрализованной цифровой валютой. Данная система работает без центрального репозитория или единого администратора. Откуда появилась криптовалюта Купить биткоин? Она была изобретена неизвестным лицом или группой людей под именем Сатоши Накамото и выпущена в качестве программного обеспечения с открытым исходным кодом в 2009 году.

Система является одноранговой, а транзакции осуществляются между пользователями напрямую, без посредника. Все операции проверяются сетевыми узлами и записываются в общедоступный распределенный регистр, называемый блок-цепочкой.

Откуда берутся биткоины? Они создаются в качестве вознаграждения за процесс, известный как майнинг. Их можно обменять на другие валюты, продукты и услуги. По состоянию на февраль 2015 года более 100 000 компаний во всем мире принимали биткоины в качестве оплаты. Эту криптовалюту также можно рассматривать как инвестиции. Согласно исследованиям, проведенным Кембриджским университетом в 2017 году, существует 2, 9-5, 8 млн уникальных пользователей, применяющих кодовое шифрование, большинство из которых использует биткоин.

Главной отличительной особенностью криптовалюты является децентрализация цифровых денег, что делает возможным совершение сделок без участия третьих лиц. Если вы создаёте транзакцию, используя, например, кредитную карту любого банка, ваши деньги сначала попадают в управляющий узел. В этот момент банковская система анализирует запрос, после чего может принять решение подтвердить перевод или вернуть деньги на счёт отправителя. Помимо того, что подобные операции отнимают драгоценное время, банк взимает с вас комиссию. В случае с криптовалютой подобные управляющие узлы отсутствуют, а деньги переходят из рук в руки.

ВТС – самая первая криптовалюта, которая появилась в 2009 году. Впервые с принципом работы пирингивой сети Купить биткоин, над которой работал некий Сатоши Накамото, можно было ознакомиться ещё за два года до появления цифровой валюты. Несмотря на то что Накамото сумел приковать внимание тысяч программистов к своему проекту, в его успех никто и никогда не верил. Первую транзакцию с использованием биткоина осуществил американец Ханеч Ласло, который предложил 10000 ВТС тому, кто привезёт в его дом две итальянские пиццы. Сложно представить, какие эмоции испытал Ласло в тот момент, когда биткоин начал стремительно расти в цене.


Где купить биткоин? 7 самых популярных обменников и бирж | Cryptonet | Дмитрий Карпиловский