Proverka Gogetlinks 328516

Рулонные газоны

Опубликовано: 03.02.2018

Вместе с тем, уже сейчас на рынке ландшафтного дизайна присутствует огромное разнообразие предложений, связанных с газонами рулонного типа. Стоимость такого изобретения будет в несколько раз выше, нежели расходы на высеивание обычного газона.

Однако результат своего труда обладатель дачи сможет увидеть сразу же после укладки, перейдите сюда рулонные газоны. Если сравнивать рулонный газон с посевным, то у первого будет гораздо больше преимуществ.

Ухаживать за газоном рулонного типа гораздо легче, а процесс укладки и последующего озеленения не занимает много времени (всего лишь несколько недель).

В этой статье мы расскажем о том, как укладывать рулонный газон, рассмотрим основные особенности его выращивания, а также – последующего ухода за травянистыми насаждениями.

Прежде, чем описывать технологию укладки рулонного газона своими руками, хотелось бы немного рассказать о его устройстве. Главными составными элементами такого газона является прочное основание в виде сетки, и плодородный дёрн.

В большинстве случаев он изготавливается в форме рулонов площадью 0. 8 кв.м. внешне такой газон представляет собой травянистые коврики шириной 40 см, толщиной примерно 20-25 мм и длиной около 2-х м. один рулон весит, в среднем, 15 кг, поэтому раскатать его на выбранном участке можно и своими руками.

Технология укладки рулонного газона подразумевает предварительную подготовку отделочной площадки. Первым делом необходимо точно определить границы будущей лужайки и обозначить их с помощью колышков и разметочного шнура. После этого вся территория тщательно очищается от мешающих деревьев и кустов, пней, сорняков, опавших листьев и другого мусора, смотрите рулонные газоны. Для борьбы с бурьяном можно использовать гербицидные препараты.

Грунт для газонной травы должен быть плодородным, поэтому весь участок следует разрыхлить, после чего убрать верхний слой земли толщиной 10-15 см и уложить чернозем. Для снижения расхода чернозема его можно перемешать с верхним слоем почвы в соотношении 1: 1. Если участок под газон глинистый, то для улучшения отвода воды дополнительно нужно создать дренажную систему. Для этого перед укладкой чернозема участок засыпается слоем щебня и песка толщиной около 10 см, а затем утрамбовывается. Для увеличения плодородности земли ее можно обработать комплексными удобрениями из расчета 50 г на 1 м².

За 1-2 недели до укладки газонной травы разрыхленная и удобренная почва тщательно разравнивается, укатывается ручным катком, а затем обильно поливается водой из садового шланга.


Как сделать рулонные газоны своими руками


Рулонные газоны: продажа, укладка, сервис