Proverka Gogetlinks 328516

GARETH PUGH

Опубликовано: 25.12.2017

Гарет Пью (GARETH PUGH) – британский дизайнер, прославившийся футуристичным и эпатажным стилем своих коллекций. Основатель бренда Gareth Pugh.

Гарет Пью родился 31 августа 1981 года в Сандерленде, Великобритания. Его мать была диспетчером, а отец полицейским. В возрасте 10 лет Гарет поехал с матерью в Лондон на представление «Призрак оперы». Он был сильно впечатлен увиденным, а образы театральных костюмов не покидали его еще очень долго. В 14 лет он подает заявление на участие в летней программе Национального молодежного театра (English National Youth Theatre) и в течение трех лет работает там художником по костюмам, периодически даже выступая на сцене.

Позже он поступает учиться в City of Sunderland College, а затем продолжает свое образование в Центральном Колледже Искусства и Дизайна им. Святого Мартина (Central Saint Martins College of Art and Design), который оканчивает в 2003 году. Его необычная выпускная коллекция с участием воздушных шаров привлекает внимание старшего редактора отдела моды журнала Dazed& Confused, благодаря чему в марте 2004 года одежда Пью появляется на обложке глянцевого издания, а сам начинающий модельер приглашается для участия в реалити-шоу «The Fashion House».

Гарет Пью (GARETH PUGH) родился в Англии 31 августа 1981 г. Он начал интересоваться модой в четырнадцать лет. В то же время ему представилась возможность поработать в лондонском Национальном театре. Это стало началом его творческой деятельности в качестве художника по костюмам. Однако настоящий успех пришел к нему после того, как он окончил колледж St. Martin's в 2003 г. В марте 2004 г. фото его моделей одежды появились в известном журнале Dazed & Confused. Вскоре после этого состоялся первый показ Гарета.

Его фееричные демонстрации встречались зрителями по-разному. Одних восхищали его экстравагантные творения, другие же приходили в ужас и растерянность. Споры о творчестве Гарета Пью не утихают и по сей день. Эпатажность и нестандартность его вещей зачастую подвергается осуждению и жесткой критике.

Бренд Gareth Pugh отличается особым стилем, точнее, как считают многие критики, его полным отсутствием. На его показах скучать не приходится. На подиумах в свое время ходили и гигантские кролики, и вороны в компании барабанщиков, и различного рода демонические существа. Наконец, немного остепенившись, он создал более-менее адекватную коллекцию, которая имела невероятный успех. В январе 2011г. Гарет Пью представил линию женской одежды. Она произвела настоящий фурор. Посетившие Неделю моды во Флоренции лицезрели женскую коллекцию под названием Womenswear Show. Акцент был поставлен на маленьком черном платье. Эту модель украшала деталь из легкого шифона, что выглядело очень женственно и нежно. Жакет с расширенной линией плеча так же произвел впечатление. Сверкающее платье из золотых паеток сделало этот показ блистательным и запоминающимся.


Gareth Pugh | Fall Winter 2017/2018 Full Fashion Show | Exclusive


Gareth Pugh | Spring Summer 2017 Full Fashion Show | Exclusive