Proverka Gogetlinks 328516

Корм для кошек

Опубликовано: 29.01.2018

В принципе, ничего дурного в том, чтобы менять консистенцию сухого гранулированного корма, нет, другое дело, что при этом следует соблюдать ряд определенных нюансов, которые напрямую зависят от того, какие именно цели преследует хозяин домашнего питомца.

Оптимальных способов того, как размачивать сухой корм для кошек, существует несколько и каждый из них имеет свои преимущества и недочеты. Так, например, даже сами специалисты на часто задаваемый вопрос о том, можно ли размачивать сухой корм для кошек, отвечают утвердительно, но с оговоркой на то, что делать это нужно правильно. Мало того, существует огромное количество ситуаций, когда без данной процедуры питание домашнего питомца становится крайне затруднительным, а то и вовсе, невозможным. К примеру, животные, ввиду своего пожилого возраста или каких-либо других жизненных обстоятельств, не способны употреблять сухие корма или любую твердую пищу, но это совсем не значит, что они должны быть лишены мясных продуктов, злаковых культур, растительной клетчатки, содержащейся в определенных овощах, и многих других ингредиентов, необходимых для поддержания нормальной жизнедеятельности.

Кроме того, некоторые коты ввиду серьезных нарушений желудочно-кишечного тракта не могут полностью сидеть на сухом рационе питания, даже если хозяева тщательно следят за их питьем, поэтому вопрос о том, можно ли размачивать сухой корм, отпадает автоматически. В эту группу попадают и те питомцы, которые страдают от хронических запоров или по каким-то причинам употребляют минимальное количество жидкости. Причем, существует несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации, согласно одному из которых гранулированный корм питомца необходимо размачивать, в то время как второй метод предполагает лишь частичное использование сухого питания.


СДЕЛАЛИ КОРМ ДЛЯ КУКИ :)


Какой влажный корм для кошек лучше СРАВНИВАЕМ Лента Sheba Perfect Fit Pro Plan Gourmet