Proverka Gogetlinks 328516

Краску по дереву

Опубликовано: 15.01.2018

Дерево издавна являлось самым «ходовым» материалом для строительства дома. Трудно недооценить практические качества этого экологически чистого материала. Наряду с этим, главное его достоинство – особая энергетика, которую несёт с собой древесина и изделия из неё, подробнее купить краску по дереву. С использованием дерева связана лишь одна трудность – недолговечность деревянных поверхностей без соответствующей обработки. Очень уж легко дерево поддаётся разрушающему воздействию внешних факторов и действию плесени и грибков. Все эти вопросы решаемы: с минимальным вложением денег и физических затрат.

Применяя различного рода лакокрасочные материалы для обработки дерева, можно решить проблему эстетически презентабельного вида, долговечной службы деревянных сооружений. Прежде всего, при покупке лакокрасочных материалов нужно знать, какими характеристиками должна обладать краска, иначе можно безвозвратно испортить окрашиваемый объект.

Обязательным условием является чистота и сухость окрашиваемой поверхности, отсутствие жирных пятен. Для более качественной обработки рекомендуется вначале прогрунтовать древесину или нанести масло. Нередко используют для этих же целей шпатлевку, смешанную с морилкой. Эта смесь забивает поры, трещины на поверхности, повышая стойкость к механическим воздействиям и улучшая впоследствии при покраске внешние качества наносимой краски. Помимо этого, необходимо обработать поверхность антисептиком, предотвращающим образование грибка и плесени. К тому ж, немаловажным условием дальнейшего результата окрашивания является ознакомление с рекомендациями производителя о толщине слоя и времени высыхания.


Как выбрать краску для металла и дерева? Как покрасить?