Proverka Gogetlinks 328516

Концерт

Опубликовано: 14.01.2018

Рассмотрим важные нюансы в работе, которые позволят профессионально организовать проведение бесплатный концертов групп и сольных исполнителей.

Решив все вопросы с арендой концертной площадки или зала, необходимо заняться поиском спонсоров. Не будем заострять внимание на важности этого вопроса, а поговорим о том, как привлечь потенциального мецената, готового выделить некоторую часть «кровно заработанных» на раскрутку вашего проекта. Как известно, реклама движет процессами торговли и предоставления услуг, поэтому предполагаемому спонсору вы можете предложить прорекламировать его компанию (услуги). Это могут быть баннеры в концертном зале, проведение всевозможных промо-акций, распространение флаеров с соответствующим содержанием. Кроме этого, следует акцентировать внимание спонсоров на том, что афиши предстоящего концерта музыкальной группы будут содержать материал рекламного характера с указанием конкретного мецената. Предоставьте потенциальным спонсорам программу концерта и поясните, что сможет гарантировать успех вашего предприятия, а также то,  как он повлияет на проведение рекламной кампании.

Как показывает практика, наибольший эффект в привлечении посетителей на концерт можно достигнуть путем распространения флаеров. Несложно догадаться, что основной частью людей, которые прибудут на концерт, является молодежь. В этой связи промо-материалы нужно распространять вблизи учебных заведений, торговых центров, станций метро, школ. Желательно за несколько недель до проведения концерта организовать для журналистов пресс-конференцию, а также фуршет (конечно же, за счет привлеченных спонсорских средств). Также следует позаботиться о том, чтобы передать «мастерам пера» промо-материалы, которые позволят журналистам написать статьи и распространить информацию о проведении предстоящего мероприятия. В обязательном порядке нужно предоставить им пригласительные билеты на концерт. Заявите о себе как о профессионале работы в соцсетях. В интернете можно без труда найти информацию о том, как продвигать группу Вконтакте, Одноклассниках, Фейсбуке, Инстаграме и на других популярных сайтах. Нелишним будет создать веб-ресурс о своей деятельности, на который и будут переходить посетители ваших пабликов из соцсетей.


Концерт певицы Натали на День города Чебоксары


The Rolling Stones - бесплатный концерт на Кубе