Proverka Gogetlinks 328516

Изготовление гардеробных комнат

Опубликовано: 09.01.2018

Выходом станет организация отдельной гардеробной, к тому же современные проекты гардеробных комнат позволяют создать такой уголок в помещениях любой площади.

В зависимости от занимаемой площади и особенностей расположения отдельных элементов есть несколько видов гардеробных комнат, подробнее тут изготовление гардеробных комнат.
Угловой гардероб – представляет собой компактно оборудованный уголок. Такая зона может иметь форму буквы «Г», трапеции, треугольника. Такие маленькие гардеробные комнаты подходят для 1-2-х комнатных квартир, также могут быть обустроены на балконе. Ввиду небольшого объема свободного пространства в таком варианте следует максимально функционально расположить все составляющие элементы: в центральной части повесить штангу для тремпелей, по бокам и сверху от нее расположить полки, нижнюю часть занять выдвижными или открытыми ящиками, а на оставшейся части помещения расставить корзины и переносные тумбы с мелкими отделами. Встроенные гардеробные шкафы купе – идеальный выбор для комнат с отдельными кладовыми или помещений нестандартной формы (к примеру, мансарды). Система гардероба обычно представлена шкафами-купе, которые бывают, как открытыми, так и закрытыми, второй вариант — сборные стеллажи и комплекты навесных полок с дополнительными крепежами. Отдельные гардеробные комнаты – вариант для больших квартир или частных домов, поскольку в этом случае данную зону обустраивают в отдельном помещении. Дизайн оформления может быть самым разным, оптимальный вариант – цельные шкафы с различными полками и креплениями, расставленные вдоль стен комнаты. В этом случае для каждого члена семьи можно выделить отдельный участок шкафа, что упрощает поиск необходимых вещей. При такой расстановке мебели следует обязательно освободить зону окна для естественного освещения, а также выделить место для зеркала, гладильной доски и туалетного столика.
Какую гардеробную выбрать для своего дома – исключительно ваш выбор, главное правило — корректно подобрать вариант оформления данной зоны с учетом особенностей помещения.

Читать по теме: Фото красивых шкафов купе


Как сделать гардеробную