Proverka Gogetlinks 328516

Клетки для попугаев

Опубликовано: 02.01.2018

На сегодняшний момент существует огромный выбор различных клеток, которые отличаются друг от друга по разным критериям. К покупке нужно подойти очень внимательно, поскольку от ее правильной организации зависит не только настроение птицы, но и продолжительность ее жизни. Также очень важно не забыть про подставку.

Прежде всего следует начать с формы клетки для попугаев, поскольку именно этот фактор является одним из определяющих. В первую очередь они могут быть круглыми и прямоугольными. Затем вопрос касается крыши: она может быть прямая или же причудливой формы.

Специалисты не рекомендуют приобретать клетки круглой формы, поскольку в таком случае попугай в клетке не будет чувствовать себя в безопасности. Если вы не хотите, чтобы птица терялась в пространстве, то таких клеток следует избегать.

Профессионалы также настойчиво не советуют останавливать свой выбор на клетках, крыша которых имеет необычную форму. Конечно, если вы не хотите тратить все свободное время на уборку вольера своего пернатого друга. Замысловатые конструкции требуют очень много усилий в процессе их очистки. Кроме того, для них не всегда просто подобрать подходящую подставку.

Оптимальный вариант – это прямоугольный вольер для попугаев с плоской крышей. Зачастую главное увлечение птицы ограничивается перелетом с одной жердочки на другую. Поэтому очень важно подобрать подходящий размер клетки и подставки для крупных попугаев.


Большая клетка для попугаев из Китая. ЗооКитай