Proverka Gogetlinks 328516

Душевое ограждение

Опубликовано: 30.12.2017

Пользуясь душем без защитного ограждения, вы наверняка спровоцируете появление луж на полу. Это явление чревато получением травмы самим пользователем или протечкой через перекрытия на голову соседа.

И то и другое малоприятно, поэтому лучше всего вероятность пролива воды на пол лучше исключить. Сделать это можно, соорудив купить душевое ограждение своими руками.

Существует множество различных конструкций данного сооружения. Такое разнообразие диктуется, прежде всего, размещением душа в ванной комнате.

Угловые ограждения отлично вписываются в ванную комнату, стены которой отделаны керамической плиткой.

Они могут играть роль задней стенки душевой, и вам останется соорудить только переднюю панель с дверцами. Особенно элегантно такие ограждающие конструкции смотрятся в сочетании со сливом в полу ванной.

Вам понадобятся две вертикальные стойки и два направляющих профиля с роликами. Но это в том случае, если вы решили установить откатные двери. А можно обойтись и распашными. Тогда надобность в направляющих узлах отпадает.

Вертикальные элементы каркаса крепятся к смежным стенам, образующим прямой угол. Для навешивания распашных дверей устанавливаются еще две стойки: все вертикали для обеспечения жесткости конструкции связываются в единую систему горизонтальными профилями.


Душевой поддон своими руками. Часть 3. Установка стеклянного душевого ограждения.


Душевое ограждение из серого стекла в нишу. Дизайн мужской душевой комнаты. Размеры 1026x1900 мм