Proverka Gogetlinks 328516

Кухни на заказ

Опубликовано: 24.12.2017

Основным отличием кухонь на заказ от готовых кухонь является то, что кухонный гарнитур изготавливается  по индивидуальному размеру, а для подсчета стоимости кухни используется такое понятие как « погонный метр кухни» .  Что же такое « Погонный метр кухни» , как высчитать, сколько погонных метров получается Ваша кухня?

 

Схема:

На рисунке изображен простой проект кухонного гарнитура, который позволит нам в двух словах рассказать о понятии погонного метра кухни на заказ.

И так: погонный метр кухни это 1 метр верхних и нижних шкафов стандартной высоты 72 см . Таким образом кухня, изображенная на рисунке, составляет 2, 8 погонных метра.  Не включается в погонный метр кухни размер стационарной печки.

Хочется отметить, что производители по разному подсчитывают стоимость кухни.

Некоторые салоны кухонной мебели используют понятие максимальной стоимости погонного метра. Это удобно. В таком варианте очень легко умножить ваш метраж на цену и получить стоимость кухонного гарнитура, но говорить о экономии не приходится, так как, устанавливая цену за погонный метр кухни, продавец, дабы не получить убыток, должен заложить в цену стоимость всевозможных аксессуаров, которые Вы возможно и не выберите.

Многие производители  не используют понятие погонного метра кухни, так как считают, что тем самым можно ввести в заблуждение покупателя, и предлагают сначала нарисовать дизайн проект кухни, а потом его подсчитать.  Но как в таком случае покупателю хоть немного  ориентироваться в цене? При таком варианте остается спросить у покупателя на какую сумму он рассчитывает. Об этом не всегда знает и сам покупатель.


Как выбрать кухню под заказ - секреты от эксперта!


Кухни на заказ в СПб. Дизайн кухни и реальный отзыв от Зои Ивановны - Каро Мебель