Proverka Gogetlinks 328516

Флаги

Опубликовано: 18.12.2017

Флаги стран мира мы начали изучать с настольной игрой « Spectrum Флаги» . Она была нам подарена нашими друзьями, за что им огромная благодарность и низкий поклон. На сегодняшний день мой ребенок знает заказать флаги всех стран мира с названием страны и столицы. Ниже я подробно расскажу как мы к этому пришли.

Учили мы сразу страну+столицу. На момент начала занятий, Александру было два года и восемь месяцев. Тогда мы еще не занимались географией, поэтому где располагаются страны, флаги которых мы изучаем, не проходили. Когда же начали ввод в географию, стали раскладывать флаги на карте. Об этом я писала в нашей Географии для детей.  

Если у кого-то возник вопрос зачем ребенку, который не изучает географию познавать флаги стран мира, объясняю. Мы с сыном занимаемся по методике Домана. Любые энциклопедические, географические, математические знания развивают память, внимание, логику и мозг в целом. От себя могу добавить, что это занятие является отличной логопедической гимнастикой. Вы только представьте какого это малышу произнести Азербайджан . К тому же, мой ребенок влюблен в карточки в любом их проявлении, а что может быть лучше чем дать ребенку желаемое .

Сейчас, когда мы знаем весь комплект с достопримечательностями, проводим такого рода занятие по желанию Александра, обычно это два-три раза в неделю.


Готовый-заказ Флаги. Печать на ткани, нанесение на ткань изображений, логотипов.


Авторский заказ (флаг)