Proverka Gogetlinks 328516

Проверка на детекторе лжи

Опубликовано: 22.10.2017

Основная задача бизнеса –подбор для организации надежных и владеющих определенными компетенциями сотрудников. Для многих современных руководителей новым достаточно эффективным методом качественного подбора персонала является проверка на детекторе лжи. Проверка на детекторе лжи для руководителей – это, по их мнению, профессиональный скрининг персонала при найме на работу, который исключает в дальнейшем неблагонадежность сотрудника. Тестирование персонала показывает, что большинство соискателей в своем резюме дают недостоверную информацию о себе. Чаще всего утаивается информация о судимостях, проблемах с правоохранительными органами, часто представляется недостоверная искаженная информация об образовании.

Полиграфолог, работая с соискателем, выявляет и фиксирует реакции на значимые стимулы.

Тестирование персонала готовится и проводится на основе факторов риска, уровень которых определяет руководитель организации.

Соответственно, полиграфолог при проведении тестирования отрабатывает общие факторы риска, присущие данной организации. При этом полиграфолог, исходя из требований заказчика, производит их уточнение или дополнение.

Проверка на детекторе лжи позволит выявить некоторые сокрытые сведения из биографии соискателя или же искаженные анкетные данные. Наличие зависимостей: алкогольной или наркотической, пристрастие к азартным играм. При приеме на работу могут быть ограничения по ряду заболеваний, которые не позволяют занимать ту или иную должность. Полиграфолог поможет высветить эту сокрытую проблему. Наиболее выявляемые факторы риска – наличие долгов и финансовых обязательств, криминальное прошлое и возможные контакты, хищение на прежних местах работы, нарушение трудовой дисциплины, конфликтность, безответственность к должностным обязанностям и другое. Применение профессионального скрининга с использованием полиграфа (детектора лжи) имеет ряд несомненных достоинств: быстрое получение информации по факторам риска при проверке кандидата на работу; минимальные затраты на проверку; надежность сотрудника и соответствие его требованиям организации; высокая достоверность результатов.


ДЕТЕКТОР ЛЖИ довел Настю ДО СЛЕЗ Настя расплакалась на Полиграфе Распаковка Играем Правда или Ложь


CTV.BY: Как проходит проверка на детектор лжи и можно ли обмануть полиграфа?