Proverka Gogetlinks 328516

Строительство быстровозводимых ангаров

Опубликовано: 13.10.2017

строительство быстровозводимых ангаров

Возросшая арендная плата и современные условия хранения товаров требуют от владельцев бизнеса связанного с тем или иным видом товарооборота наличия собственного склада.

Кроме того, владение складом и сдача его в аренду является прибыльным видом бизнеса. Поэтому резко возрос интерес предпринимателей к инновационным способам возведения складских помещений различного назначения и особой популярностью пользуются быстровозводимые здания.
Современные технологии строительства складов позволяют получить в собственность сооружение, соответствующее требованиям государственных органов за очень короткий промежуток времени. Строительство складских помещений и оборудование их охранными системами не является трудозатратным видом строительных работ и поэтому по всей стране появилось много хранилищ современного типа для товаров различного вида.
Особой популярностью у арендаторов и собственников пользуются склады такого назначения, как:

• распределительные центры;
• склады временного хранения;
• складов ответственного хранения;
• многофункциональные складские комплексы.

В соответствии с регламентом норм и правил строительства складских помещений, возведение подобных конструкций должно происходить из сертифицированных материалов с повышенной износоустойчивостью. На рынке строительных материалов существует множество предложений от производителей.

Делая подбор материалов для строительства склада, следует учитывать не только размеры помещений, но и интенсивность их эксплуатации. Наличие возможности установки инженерного оборудования и соответствие строительных материалов той климатической зоне, в которой планируется возведение складского сооружения, тоже влияет на выбор заказчика.

Предварительная подготовка к возведению склада начинается с составления проекта. На подготовительном этапе и происходит планирование размеров и расположения рабочих помещений и подбор материалов для строительства.

Наиболее эффективно сокращение сроков строительства происходит при выборе заказчиком возведения склада по каркасной технологии. По такому принципу организации работ возможно построить сооружение любой высоты и площади. Обустройство монолитных фундаментов и возведение металлического или железобетонного каркаса происходит за счет современных технических механизмов достаточно быстро.

После этого происходит монтаж стеновых ограждающих конструкций. Применяя в этих целях качественные стеновые панели, строители не только экономят время, отведенное на строительство складских комплексов, но и создают возможность увеличения площади склада в будущем. Хранилища, построенные по каркасной технологии со стенами из сэндвич-панелей, можно расширять не только в разные стороны, но и при возникшей необходимости достраивать вверх при достаточно надежных фундаментах.

Бюджетное строительство складов возможно и без обустройства прочных фундаментов. Облегченные конструкции без установки каркасов возводятся буквально за несколько дней. В таких случаях применяется стальной гофролист. Преимущества такого способа возведения складских помещений не только в быстроте, но и в возможности организовать проемы в необходимом месте.

При необходимости хранения специализированного вида продукции, например, товаров выпускаемых химической промышленностью, которые требуют специальных условий хранения, возводятся капитальные строения из бетона или кирпича. Особое внимание при постройке складов такого типа уделяется фундаментам и полам. Существуют специальные нормы для расчета нагрузки на основание в таких помещениях. Например, бетонный пол в складских помещениях класса А должен выдерживать вес в 5 — 7 тонн на один квадратный метр.

Большое значение для уменьшения расходов на содержание хранилищ различного типа имеет и грамотное возведение кровли. Повышенное внимание к герметичности и гидроизоляции предотвращает попадание влаги внутрь сооружения и таким образом предупреждает порчу товаров. Чаще всего при стоительстве склада обустраивается плоская кровля из сэндвич панелей.

здания из сэндвич панелей


Строительство бескаркасных ангаров. Арочные ангары. Быстровозводимые ангары. Бескаркасные ангары.


Строительство ангаров, складов из сэндвич панелей Kingspan.