Proverka Gogetlinks 328516

Семена овощей

Опубликовано: 19.09.2017

Этот бизнес считается достаточно рентабельным. Вложения средств в него (5 – 7 тысяч долларов) относительно небольшие и окупаются уже спустя год после основания.

Если вы решили таки продавать семена овощей и цветов, то вам следует заключить договор, арендовать небольшой отдел в магазине, либо магазин. Достаточно арендовать площадь от 5 м2.

Кратко опишем всю процедуру регистрации. Вначале постановка на государственный учет и приобретение статуса ИП, затем постановка на налоговый учет, регистрация в пенсионном фонде и фонде соцстрахования. Поскольку формальности эти являются стандартными для всех ИП (не только для занимающихся семенами), подробней останавливаться на них не будем. Что касается налогообложения, обычно владельцами таких небольших магазинов избирается его упрощенная система.

Отметим также, чтобы открыть бизнес на семенах, предпринимателю, конечно же, крайне желательно иметь личные профессиональные агрономические и флористические знания для консультаций покупателей и для соблюдения сезонности закупок. Меблирование помещения потребует торговой мебели и оборудования: стеллажей, полок, стола, кассового аппарата.

К сожалению, старшее поколение, на плечах которого в большинстве случаев лежит дачное хозяйство, зачастую игнорирует интернет.

Следует уточнить, что организация отдельного интернет-магазина семян особого смысла не имеет. Открывают в интернете, как правило, одно из отделений крупного интернет-супермаркета. Особой популярностью в них пользуются семена цветов, редких сортовых овощей, а также семена для декоративных комнатных растений, пригодных под бонсаи.

Дальнейшее развитие российского рынка семян зависит от многих факторов. Как показывает опыт, вырастить лучшие семена овощей – этого еще мало для коммерческого успеха. Хотя инвестиции в эту отрасль следует увеличивать. Чему нас учит голландский агробизнес, так это оперативности промоушэна выведенных прогрессивных сортов, его рекламированию, исходя из реального урожая на опытных участках.

К тому же этот вид бизнеса имеет реальную перспективу роста: специалисты прогнозируют в скором будущем перераспределение посевных площадей в пользу овощных культур на 10 – 15%. Соответственно, возрастет спрос на семена.


голландские семена овощей купить


Обзор на семена овощей сезона 2017 года.