Proverka Gogetlinks 328516

Справка эпидокружения

Опубликовано: 13.09.2017

Государства большое внимание уделяют санитарно-эпидемиологической обстановке на своих территориях. Необходимо это для того, чтобы заразные заболевания вовремя выявлялись и локализовались. Быстро распространяющаяся инфекция может легко привести к опасным вспышкам эпидемий, подробнее тут справка эпидокружения. Поэтому профилактические мероприятия крайне актуальны. В связи с этим справка об эпидокружении должна быть у каждого человека, отправляющегося, к примеру, в санаторий или дом отдыха.

Дети и взрослые постоянно контактируют с другими людьми. В круг общения могут войти одноклассники и коллеги, друзья и родственники, пассажиры в автобусах и прохожие, посетители общественных мест, сотрудники различных организаций, соседи. Любой из них может нести для человека потенциальную опасность заражения. Конечно, состояние здоровья всех граждан проверить невозможно. Именно поэтому справка об эпидокружении свидетельствует об отсутствии инфекционных больных только по месту жительства.

Медицинский документ подтверждает, что в ближайшем кругу общения человека не было опасных контактов за последние 21 день. В нем должны быть отражены следующие основные моменты:


Эпидокружение