Proverka Gogetlinks 328516

Купить котенка чистокровного

Опубликовано: 01.09.2017

Что касается конкретных цифр, то британские кошки, в среднем, живут около 13-15 лет, однако если данным животным создать определенные условия, то они смогут дожить и до 18-20 лет. Вообще, как бы парадоксально это не звучало, продолжительность жизни британской кошки может сильно снизиться от чрезмерной заботы хозяев, перейдите купить котенка чистокровного. Дело в том, что многие люди, стараясь угодить любимцу, "закармливают" их всевозможными вкусными, но очень вредными продуктами, что в свою очередь негативно сказывается на здоровье животного, что и приводит к ранней их гибели.

На продолжительность жизни влияет и стерилизация животного. Так, например, британские кошечки, которые лишены возможности иметь потомство, живут на два-три года дольше, чем данные представители фауны с сохраненными репродуктивными способностями (дело в том, что стерилизованные кошки менее подвержены онкологическим заболеваниям).

Также заметно снижается продолжительность жизни животного от плохого ухода и несбалансированного питания. У тех представителей, которые живут в закрытых помещениях, но имеют возможность проявлять физическую активность (бегать, прыгать. . . , то есть для них оборудованы специальные комплексы), ежедневно дышать свежим воздухом, а также питаться кормом с достаточным количеством питательных веществ, вероятность дожить до преклонного возраста значительно выше.


КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ БРИТАНСКОГО КОТЕНКА