Proverka Gogetlinks 328516

Ландыши купить

Опубликовано: 25.03.2017

Ландыш — всеми возлюбленный вешний цветок. И это не умопомрачительно, он смотрится таким хрупким и ласковым, с чуть уловимым запахом от распустившихся цветов, схожих на крошечные белоснежные колокольчики.

Ландыши можно отыскать фактически во всех странах, которые находятся в северном полушарии. Вырастают они в лесах и горах (на маленький высоте, до 1, 5 км), предпочитают мокроватую, отлично дренированную почву. Они не переносят прямых солнечных лучей, потому узреть их можно исключительно в тех местах, которые всегда находятся в тени.

Соблюдая эти условия, можно растить ландыши купить на садовом участке в качестве декоративного растения.

Ландыши — долголетние травянистые растения, относятся к семейству спаржевых. Растут они до 10-20 см в высоту, и при соблюдении всех критерий, содействующих их росту, начинают отлично разрастаться. Начинается все с возникновение 2-ух огромных и схожих листьев с выступающими прожилками. Во время цветения, которое продолжается с мая по июнь, распускаются мелкие, белоснежные, колокольчико-подобные цветки. На одном стебле в верхней его части возникает от 5 до 15 растений.

Ландыш — однодомное растение, это означает что на одном цветке возникают цветочки с обоими типами репродуктивных органов. От цветов исходит легкий, сладкий запах, который завлекает к для себя пчел для опыления этого растения.

После цветения у ландыша возникают ягоды красно-оранжевого цвета, которые созревают к концу лета. Снутри они заполнены маленьким количеством маленьких семян, которые служат для размножения. Также ландыш дает новые ростки и через корневища, что содействует более насыщенному разрастанию этих цветов.


Ландыш майский Розеа (Rosea). Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы