Proverka Gogetlinks 328516

Строительство каркасных домов

Опубликовано: 25.03.2017

Можно ли сейчас сделать удачный строительный бизнес? Если да, что конкретно прибыльно строить? Есть ли будущее у каркасных домов? Попытаемся ответить на эти вопросы.

Многие бизнесмены с тоской вспоминают недавнешние времена, когда в течение нескольких месяцев можно было удвоить капитал, вложив его в строительство недвижимости. На данный момент строительный рынок в Украине, ну и в Рф, переживает затяжную стагнацию. По прогнозам профессионалов существующая тенденция спада активности на рынке недвижимости продлится еще как минимум 2-3 года. В то же время, спецы отмечают, что за период кризиса спрос на каркасные дома посреди украинцев возрос в два раза! Обстоятельств этому несколько.

Во-1-х, наши сограждане стали более требовательными к качеству приобретаемого жилища. Спрос на вторичное жилище в черте городка, построенное 30-50 годов назад, за последние годы существенно снизился. Целый ряд городских жителей в качестве альтернативного варианта рассматривают покупку участка земли неподалеку от черты городка и строительство (либо приобретение готового) личного дома.

Во-2-х, каркасный дом обходится приблизительно в два раза (! ) дешевле, чем таковой же, но построенный по классической технологии.

В-3-х, каркасное здание можно сконструировать под ключ всего только за 3 месяца.

Что представляет собой каркасный дом?

Построенный древесный каркас снутри утепляется минеральной ватой, «Эковатой» либо пенополистиролом. Внешнюю сторону обшивают  цементно-стружечной плитой, OSB либо доской. Фасад облицовывают сайдингом либо штукатуркой. Для внутренней отделки, обычно, применяется гипсокартон.

О преимуществах и недочетах каркасных домов можно прочесть в Википедии:  ru.wikipedia.org/wiki/Каркасный_дом.

Существует 3 главных метода сделать бизнес на строительстве каркасных домов. Коротко остановимся на каждом из их.

1. Создание конструкций для каркасных домов

Фабрики по производству девайсов для строительства каркасных домов в Украине стали появляться всего только пару лет вспять. На сегодня их количество невелико. Беря во внимание то, что строительство каркасных домов – возрастающий рынок, конкурентность в этом секторе относительно маленькая.


Строительство каркасных домов. Сборка силовой части. Тезисы.


Коттедж «Сидней-2» - отзыв владельца дома. Строительство каркасных домов «Мечтаево»