Proverka Gogetlinks 328516

Полезные советы психолога беременным

Опубликовано: 29.03.2018

Материнство – это самый важный этап в жизни любой женщины. И в такой момент будущим мамам не помешают рекомендации опытных специалистов в области гинекологии и педиатрии. В этой статье мы попытаемся дать нужные и необходимые советы как беременным, так их мужьям, и приведем несколько примеров распространенных страхов относительно интересного женского положения, подробнее http://2poloski.com/sovety-beremennym/.

В сокровенном пространстве молодой женщины появляется и развивается новое существо, с близким соседством которого нужно не просто считаться, а изменить все планы и перестроить свою жизнь. Но не каждая женщина сможет безоговорочно принять такую перемену. Очень часто будущих мам тревожат такие вопросы: "Что теперь будет с карьерой или учебой? Как пройдет беременность? Как сложится моя дальнейшая жизнь? Смогу ли я стать хорошей матерью? Сможем ли мы с мужем обеспечить нашему малышу нормальное и достойное будущее? ".

Такие вопросы могут стать причиной раздражительности и усталости, иногда отсутствие душевного равновесия может стать даже причиной раннего токсикоза или угрозой срыва беременности. Советы психолога беременным в таких случаях помогут выйти из тяжелых эмоциональных состояний и не дать возможность перерасти им в психоз или депрессию. Нельзя пытаться решить сразу абсолютно все проблемы. Попытайтесь отложить их решение на неопределенное время. Возможно, львиная доля всех неурядиц и нестыковок разрешится сама собой без вашего участия.

Полезные советы для беременных

Одним из самых простых способов расслабления считается прослушивание спокойной музыки в удобном положении и концентрация на своем дыхании. Для этого, вам необходимо будет глубокого вдохнуть и постепенно, медленно выдохнуть. Расслабится и попытаться представить, что после каждого выдоха вас окутывает покой и благодать. Сеансы релаксации полезно проводить вместе с супругом. Такие совместные сеансы помогут мужьям беременных правильно понимать и чувствовать своих жен.

Когда женщина мечтает о ребенке, она готова на что угодно, лишь бы беременность наступила. И это кажется самым сложным делом. Но вот долгожданная беременность подтверждается двумя полоска на тесте. Можно радоваться и даже выпить глоток шампанского. Можно поделиться этой новостью с близкими людьми, перейдите http://2poloski.com/sovety-beremennym/.

Но тут перед будущей мамой встает новый вопрос – а что делать дальше? Как вести себя в этом новом положении? И оказывается, что самое сложное только начинается.

Традиционно срок беременности считают от первого дня предшествующей менструации. Так проще определить предполагаемую дату родов. Овуляция у всех проходит в разные дни, половые акты тоже не прогнозируемы. А начало месячных – это дата, которую женщина знает точно.

Именно из-за этих нюансов первые две недели беременности во внимание не берутся. Они официально есть, но на самом деле в эти дни еще даже не произошло зачатие. И уже начиная с третьей – четвертой недели акушерского срока можно говорить о реальной беременности.

Обычно под ранним периодом подразумевают первый триместр беременности. Это самый сложный и ответственный промежуток времени. Что происходит в первом триместре?

Через две недели после менструации происходит овуляция, а затем и оплодотворение вышедшей из яичника яйцеклетки. Оплодотворенная половая клетка направляется по маточной трубе в полость матки, где прикрепляется к ее стенке – имплантируется. Теперь она называется плодным яйцом.


Советы беременным. Zvezar