Proverka Gogetlinks 328516

ЛОПАТЫ КУПИТЬ

Опубликовано: 05.11.2018

Казалось бы, что может быть сложного в обычной лопате? Этот инструмент считается классическим, его конструкция мало изменилась за несколько столетий. Тем не менее, правильный выбор лопаты — дело весьма ответственное: от него зависят как эффективность, так и удобство инструмента, смотрите ЛОПАТЫ КУПИТЬ. Ведь работы, в которых используется лопата, обычно весьма трудоёмки, и незачем ещё более утруждать себе задачу применением неподходящего инструмента.

Посмотрим, как же правильно выбрать лопату.

Первый и самый важный показатель — тип лопаты, определяемый прежде всего формой её лезвия. Классическая штыковая лопата считается универсальным вариантом, подходящим практически для любых работ; в то же время в некоторых случаях она проигрывает другим разновидностям.

К примеру, для пересыпания рыхлых веществ (песка, грунта, удобрений и т.п. ) с места на место лучше подойдёт совковая лопата — широкое лезвие позволяет набрать больше содержимого, а бортики не дают ему высыпаться. К «специальным версиям» таких лопат относятся модели для угля и для уборки снега. Для рытья траншей и ям в «тяжёлой» почве (твёрдой, плотной, каменистой) выпускаются лопаты с удлинённым лезвием. Лопаты-«американки» с изогнутым лезвием позволяют уменьшить нагрузку при работе; их особенно ценят те, кому тяжело работать в полную силу.

Говоря о лопатах для земляных работ, стоит также отметить разную форму режущей кромки. Закруглённая или заострённая кромка хорошо входит даже в плотную землю, а вот для рыхлых грунтов можно озаботиться изделием с прямой кромкой — она позволяет захватывать больше земли за раз. Особая разновидность режущей кромки — зубчатая, пилообразная; такие лопаты предназначаются для работ на запущенных участках с множеством корней, которые нужно подрезать.


ЛУЧШИЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ЛОПАТЫ. ГДЕ КУПИТЬ ХОРОШУЮ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ЛОПАТКУ.


Бур садовый Колуны цены недорого качественные Лопаты купить заказать Садово-огородный инвентарь