Proverka Gogetlinks 328516

Обрезная доска

Опубликовано: 31.10.2018

Рассматриваемый продукт применяется на всех стадиях современного строительства, начиная с заливки основания здания и оканчивая обустройством его крыши, включая внутреннюю отделку. Под обрезной доской подразумевается весь спектр разнообразия пиломатериалов из самой различной древесины из лиственных и хвойных пород деревьев, смотрите обрезная доска.

Погонажное изделие является вырезанной из бревна доской, которая обрабатывается таким образом, чтобы на торцевых кромках не было остатков древесной коры (обзола – торцевая часть заготовки, полученной из округлой формы бревна и не обработанная по краям). В редких случаях, обзол может наличествовать, но в нормированной малой значительности.

Погонажный продукт имеет три параметра: толщина/ширина/длина. Ширина материала превышает свою толщу в несколько раз. Толщина является наиболее важным параметром в строительной практике. Единица измерения толщины обычно принимается в миллиметрах и варьируется от 5 мм и до 50 мм. Пиломатериал, который превышает последний показатель толщины, уже является брусом.

По влажности продукт различают следующим образом:


Обрезная Доска 1-сорт