Proverka Gogetlinks 328516

Вагонка из лиственницы

Опубликовано: 31.10.2018

Вагонка из лиственницы – популярный, относительно недорогой и простой в монтаже материал для декорирования как внешней, так и внутренней поверхности помещений различного назначения – стен, потолков, балконов и лоджий, предбанников, концертных залов… (Отделка бани внутри под ключ).
    Разделение вагонки на стандартную и евровагонку определяется требованиями соответствующих стандартов при производстве обшивочной доски. Отечественный стандарт производства — ГОСТ 8242-88, евростандарт — DIN 68126.

Во многих случаях приобретается вагонка из лиственницы для бани, ведь кроме эстетических характеристик ей присуща высокая прочность, а также стойкость к воздействию влаги (Отделка парилки в бане). В современном мире наблюдается увеличение объемов производства продукции из данной породы древесины. Профессиональные дизайнеры многих стран широко применяют в своих творениях подобные пиломатериалы, благодаря которым удается воплотить в жизнь интересные задумки.
    В наши дни сложно найти другой натуральный материал для облицовки любых поверхностей, отвечающий всем основным требованиям, чем лиственная вагонка. Она прекрасно подходит для внешней и внутренней отделки веранд, беседок, загородных домов и других строений. Специалисты в строительной области рекомендуют использовать панели из такой древесины для облицовки моечных отделений, ведь данная порода не боится воздействий влаги и воды. Стоимость такой продукции может значительно варьироваться в зависимости от сорта.

 


Вагонка из лиственницы. Внутренняя отделка вагонкой