Proverka Gogetlinks 328516

Двери входные стальные

Опубликовано: 28.10.2018

Еще в советские времена для оформления двери брали либо краску, либо дерматин. Может, люди просто боялись привлечь лишнее внимание к двери. Первые качественные двери были завезены из Израиля и имели ПВХ покрытие, а итальянские и испанские модели — декоративные панели и накладки, смотрите двери входные стальные.

На сегодняшний день не многие ставят на вход двери, обтянутые натуральной кожей.

Все больше отдают предпочтение панелям из различных материалов. Ламели шириной до 4 мм изготавливаются из пластика или МДФ, при этом внешнюю сторону вскрывают натуральным шпоном или же пластиковой пленкой. Панели от 8 до 20 мм делаются не только из МДФ, но и из массива древесины или толстой фанеры. В некоторых случаях можно панель разрисовать и вскрыть пленкой, дабы рисунок сохранился. При работе с натуральной древесиной изделие вскрывается лаком и тонируется.

Панели очень удобны тем, что их легко подобрать абсолютно под любой интерьер, имеют достаточно гибкую ценовую политику. Но тут следует отметить, что панели достаточно чувствительны к механическим повреждениям и быстро теряют форму при воздействии на них. Поэтому, дабы повысить их стойкость, поверхность вскрывают защитным пластиком, хотя это и значительно влияет на цену.


Как выбрать входную дверь? Выбираем стальную дверь правильно.