Proverka Gogetlinks 328516

Плитка кухня фартук

Опубликовано: 20.07.2018

Речь идет не о спецодежде хозяек на кухне, хотя предназначение практически идентично. Кухонный фартук — это покрытие над рабочей областью, которое защищает стены и мебель от пара, высоких температур, каплей жира и еды. Чтобы достойно справиться с этим заданием, для его оформления нужно подобрать материал с хорошими характеристиками, который не деформируется со временем, а также поддается уходу, перейдите сюда плитка кухня фартук.

Хотя некоторые дизайнеры предпочитают использовать отделку на всю площадь стены, чаще фартук выделяется из общей композиции и выступает яркой деталью — с помощью цвета, фактуры или рисунка. Можно приобрести такое же покрытие, как у столешницы — это поможет гармонизировать пространство.

Темные поверхности считаются менее практичными. Но если фартук наделен насыщенным цветом, то остальные части помещения необходимо «приглушить». Горизонтальные полоски помогут визуально удлинить комнату, а зеркальная отделка добавит объем. Колористы советуют использовать теплые оттенки, так как на их фоне еда выглядит более аппетитной.

Но эти рекомендации весьма условны, нужно отталкивать от собственных возможностей и дизайнерских вкусов, благо ассортимент материалов достаточно широкий.


Дизайн интерьера кухни 4. Выбор кухонного фартука и ручек для фасада.