Proverka Gogetlinks 328516

Линолеум

Опубликовано: 18.07.2018

Линолеум — это рулонный материал, предназначенный для покрытия полов. Термин произошел от сочетания двух латинских слов: linum – лен, oleum – масло.

Почему именно такое сочетание? Для того чтобы понять это, нужно немного углубиться в историю. В 1863 г. в Великобритании была запатентована технология производства нового материала – купить линолеума.

Производился он следующим образом: на ткань, холст наносилась горячая смесь из сосновой смолы-живицы, льняного масла, пчелиного воска и природного пигмента. Состав прокатывался валиками до застывания, а готовое полотно нарезалось отрезами определенных габаритов.

Сегодня этот же способ использует одна из крупнейших компаний по выпуску напольных покрытий высокого качества Forbo Flooring Systems. Произведенный продукт получил название мармолеум. Это и есть натуральный линолеум на джутовой основе. Все остальные разновидности появились в результате модификации базового рецепта и замены основных природных компонентов на синтетические.

Линолеум как напольное покрытие имеет градацию по уровню нагрузки. Чем устойчивее верхний слой к истирающим воздействиям, тем выше класс изделия.


Как выбрать линолеум


полезные советы Как выбрать линолеум?