Proverka Gogetlinks 328516

Флешка в виде кредитной карты

Опубликовано: 02.07.2018

Флеш-память, которая используется в этом устройстве, сохраняет все написанное после отключения.

Таким образом флешка характеризуется еще и энергонезависимостью, а также универсальностью, то есть подходит ко всем компьютерам и ноутбукам без исключения.

На этот носитель записывается музыка, фотографии, текстовые документы, видеофайлы, смотрите флешка в виде кредитной карты. Объем памяти может быть разный, но постоянно появляются все более емкие носители.

Обычно флешки кредитные карты имеют отверстие в корпусе или ушко, в которое продевается шнурок. Можно прикрепить устройство к брелку, чтобы оно всегда было под рукой. Недавно появились очень удобные флешки в виде кредитки или визитки. Благодаря тому, что такие флешки отличаются эргономичностью и выполнены под обычную визитку или кредитную карту, их можно хранить в кошельке, портмоне или бумажнике, где они занимают совсем мало места.

Стоимость этих носителей весьма привлекательная, что позволяет многим компаниям покупать флешки в виде кредитной карты оптом и наносить на них символику, рекламные надписи, логотип и другую информацию. Дело в том, что запоминающее устройство в виде кредитки имеет большую площадь, на которую можно нанести методом тампопечати или шелкографии изображение фотографического качества, поэтому руководители используют этот носитель в качестве визитки компании, на которую наносится вся необходимая информация – логотип, контактные данные, услуги и так далее.

Раньше флешки имели весьма большую толщину, но прогресс неумолимо идет вперед, и сегодня появились сверхплоские изделия, в которых вся электроника помещается прямо в разъеме, который хранится в специальном углублении в корпусе. Такие сверхплоские изделия имеют толщину всего 2-3 миллиметра. Чтобы воспользоваться такой флешкой в виде карты, достаточно слегка нажать на накопитель, выдвинуть его вперед и вставить в USB порт.


флешка в виде банковской карты / посылка с aliexpress