Proverka Gogetlinks 328516

Расчет доставки груза

Опубликовано: 30.05.2018

Определите массу груза. Если его вес превышает нормы, то это может отразиться на стоимости, ведь для его перевозки будет задействован транспорт, способный перевозить больший вес.

Определите габариты перевозимого груза. Негабаритность тоже может немного ударить по вашему кошельку, так как придется доплатить за выбор специального транспорта, перейдите расчет доставки груза.

Обязательно определитесь со сроками перевозки. Но помните, что срочность доставки увеличивает стоимость.

Определите для себя набор дополнительных услуг, таких как упаковка, охрана, страхование, оформление документов. Необходимость в этом возникает при транспортировке объемных и очень тяжелых грузов. Эти процедуры тоже влияют на стоимость перевозки.

Расчет доставки груза можно произвести нехитрым способом: расстояние умножим на стоимость 1-го километра перевозки, затем все это умножаем на массу, прибавляем добавочную стоимость за лишний вес, негабаритность груза или услуги. Вполне понятно, что получившийся результат является весьма приблизительным.

Чтобы облегчить расчет, на сайтах большинства транспортных компаний размещаются специальные калькуляторы. Забив в них необходимые параметры, вы узнаете более точную стоимость доставки. Иногда, на некоторые услуги транспортных компаний предоставляются скидки. Поэтому лучше все детали транспортной операции обсуждать непосредственно с менеджером. Согласитесь, что стоимость доставки – это в большинстве случаев определяющий фактор при выборе компании по перевозке грузов.


Расчёт стоимости перевозки Еврофурой. Ставка за 20 тонник.


Калькулятор для расчета стоимости грузоперевозки на сайт транспортной компании