Proverka Gogetlinks 328516

Шоколад фонтан

Опубликовано: 14.05.2018

В шоколадном фонтане можно использовать такой шоколад:

1.        Предназначенный для заправки фонтанов – от простого он отличается небольшой температурой плавления, оптимальной вязкостью, красивым блеском и нужной текучестью. Хорошую репутацию заслужил шоколад от производителей из Англии, но признанным лидером в этом вопросе все же является Бельгия, перейдите шоколад фонтан.

2.        Кондитерский шоколад в виде галлет, который разбавляют растительным маслом, не имеющем запаха, или какао-маслом. Для шоколадного фонтана и для использования в десертах выбирать предпочтительнее марки Cacao Barry, JM Posner, Callebaut и другие подобные. Масло надо добавлять в зависимости от количества шоколада – десятую часть от общего веса.

3.        Плиточный шоколад, растопленный и смешанный с маслом (какао или растительным без запаха). Плитки могут быть твердыми или пористыми, выбирать надо такие, которые не содержат наполнителя вроде орехов или вафель, сухофруктов. Они могут попасть в механизм фонтана и повредить его. Очень нежелательно покупать для фонтана дешевый шоколад – он содержит немало вредных для механизма частиц, которые могут привести к порче устройства. Масла для разбавления такому шоколаду требуется больше, чем десятая часть, что дурно отзывается на его вкусе и качестве.

Какой бы ни был выбран шоколад для фонтана, перед заправкой необходимо подготовить его.


Шоколадный фонтан из ФЭРИ, Жидкого мыла и Манной каши!