Proverka Gogetlinks 328516

Корм для хомяков

Опубликовано: 17.02.2018

Очень серьезную ошибку допускают владельцы хомяков, которые, наслушавшись рассказов о всеядности забавных грызунов, кормят их продуктами со своего стола. И действительно, они готовы съесть все, что попадет им на зуб. Но далеко не все полезно их чувствительному организму, а многое крайне вредно. Болезнь и даже гибель животного может повлечь употребление переработанных продуктов с добавлением жира, соли, специй, сахара. Сладкое им особенно опасно. Вспоминайте об этих правилах, если надумаете побаловать своего питомца вкусненьким!

Основа питания домашних хомяков – сухой гранулированный корм, произведенный на специализированных предприятиях и купленный в магазине. Только в сбалансированном продукте заводского производства соблюдаются требования к отбору и обработке сырья, проводится тщательный контроль качества. Готовые зерновые смеси содержат все необходимое для здорового рациона ваших питомцев, они постоянно должны быть в кормушке. Покупать надо исключительно корм для хомяков, концентраты для других грызунов и пернатых им противопоказаны!

Что еще можно и нужно положить в кормушку? Прежде всего – ежедневно свежие овощи и фрукты, обязательно вымытые. Из огородных растений рекомендуются кабачки, тыква, морковь, свекла, зерна кукурузы и некоторые другие. Под запретом капуста, картофель, лук, чеснок, арбузы. Из плодово-ягодных разрешаются яблоки с 2-месячного возраста, виноград, смородина, черника, сухофрукты, кроме чернослива. Изредка и понемногу, как лакомство – бананы, груши, персики, абрикосы. Ни в коем случае – цитрусовые, хурма, киви, гранат, авокадо и другие экзоты.


VLOG: идём закупать корм для хомяков